Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie

ДИЗАЙНЕР


Генрих Пильц

Генрих Пильц – художник, дизайнер, дизайнер - по призванию, страсти и потому, что он не мог быть никем иным. Для него, скульптора и промышленного дизайнера по образованию, дизайн означает самореализацию, задавать вопросы, быть игривым и любопытным в общении с миром. При этом для него не имеет значения, создает ли он простой предмет, комбайн или креативные подарочные изделия. Более 800 реализованных дизайнерских проектов и более 60 наград в области дизайна демонстрируют, что он постоянно дает правильные ответы на регулярно меняющиеся вопросы и требования своих клиентов и рынка.

Что делает для вас хороший дизайн, мистер Пильц?
Короче говоря: просто - лучше. Хороший дизайн вызывает эмоции, сам по себе понятен, ненавязчив, сведен к основам.

Как и когда вы решили, что хотите стать дизайнером?
Искусство и дизайн были моими темами с самого начала. Я изучал скульптуру у Йозефа Бойса. Именно тогда мы сидели в Академии в Дюссельдорфе-на-Рейне с планом сделать этот мир лучше. И пока мы философствовали, прямо за нашим окном был построен мост Оберкассель. Его фактически создали. Это дало мне толчок к желанию решать реальные проблемы, конкретные задачи с очерченными границами. Это напряжение побудило меня стать дизайнером.

Как формируются ваши творческие идеи?
Говоря словами Пикассо: "Я не ищу, я нахожу". Когда я сижу в своем офисе, любуюсь видом на оливковые деревья и море, забываю обо всем вокруг, тогда ко мне часто приходят идеи.

У вас есть любимый цвет?
Серый – смесь всех цветов. Неприметный, ненавязчивый и скромный. Серый цвет оставляет простор для воображения.

Что бы вы пожелали PHILIPPI?
Чтобы Ян Филипи оставался верным своему избранному пути.