Необычные подарки на день рождения мужчине.

Необычные подарки на день рождения мужчине.

Умение дарить подарки – искусство, почти забытое многими нашими современниками. Нередко люди преподносят друг другу в дар ничего не значащие вещи, выполняя пустую формальность. Секрет выбора и преподнесения желанного подарка прост: он должен быть вручён с любовью. Выбирая необычные подарки на день рождения мужчине, стоит задуматься о том, какому приобретению действительно обрадуется тот, кому предназначен сюрприз.

Сувениры для стильных мужчин

Для того чтобы подобрать оригинальные подарки, которые придутся по вкусу близкому человеку, нужно хорошо узнать именинника, понаблюдать за его привычками, поведением, речью, манерой одеваться.

Кофр для галстука

Тем, кто всегда одет с иголочки и любит пощеголять дорогими вещицами, будет приятно получить уникальный стильный сувенир. В нашем магазине можно купить несколько роскошных вариантов таких подарков. В наличии имеются:

  • дорожные часы с защитной крышкой;
  • стильное портмоне Alegro;
  • мужской набор Moustache для ухода за бородой;
  • кофр для галстука.

Эти необычные предметы с аристократическим прошлым приведут в восхищение любого светского льва. Возможна доставка по Москве, отправка товара в регионы.

Подарки с «огоньком»

Огонь издавна считался мужской стихией. Олицетворяя опасность, огонь одновременно оберегал первобытного человека от диких зверей, освещал путь в темноте. Спустя время, огонь «одомашнили» и доверили женщинам. В очаге стали поддерживать тепло и готовить пищу. Однако память крови не обмануть. Даже в мирное время (особенно – в праздники) доблестные мужи неосознанно тянутся ко всему, что связано с огнём: огнестрельному оружию, сигарам и курительным трубкам, зажигалкам и кострам.

Портсигар мужской

Дарить на день рождения зажигалки и пепельницы можно только мужчинам, которые любят курить. (У нас вы можете выбрать как портативную карманную пепельницу, так и роскошный настольный вариант). А вот биокамины, представленные на нашем сайте в качестве новинок, - действительно необычные и при этом универсальные предметы. Декоративный настольный камин Burn из стекла и алюминия подарит своему хозяину незабываемую атмосферу уюта, успокоит после рабочего дня, навеет приятные мысли и порадует взгляд язычками живого пламени. Ещё более прочный камин Fire, выполненный из нержавеющей стали, украсит любое помещение и на долгие годы станет его душой.

Мир мужских увлечений

Беспроигрышным вариантом подарка считается атрибут, связанный с любимым занятием. В рейтинг наиболее популярных мужских хобби прочно вошли:

  • спорт;
  • туризм;
  • охота;
  • рыбалка;
  • техника;
  • виноделие;
  • баня;
  • кулинария;
  • чтение;
  • музыка.

Можно смело дарить на день рождения мужчине подарки, которые пригодятся ему в походе или во время занятий любимым видом спорта, в бане или автомастерской, на рыбалке или охоте. Практически любую вещь можно превратить в произведение искусства, если немного пофантазировать и добавить «изюминку» от себя. Например, набор банных принадлежностей будет уместно украсить тематической надписью, а к бутылке хорошего вина приложить юмористический образец анакреонтической лирики собственного сочинения.

Фляга

Молодому представителю сильной половины человечества, вне зависимости от его увлечений, понравится необычный рюкзак, внутрь которого можно спрятать самый неожиданный сюрприз (какой – зависит от фантазии дарителя!). Мужчину солидного возраста согреет предмет, навевающий ностальгию: радиоприёмник «под старину», сделанный вручную бочонок для засолки и закваски грибов и овощей, диск с ретро-песнями.

Загадочные гаджеты

Мир меняется – и вместе с ним люди. Обрастая гаджетами, современный человек уже немыслим в отдельности от технических новинок. Техника, электронные устройства, приборы непреодолимо влекут человечество, пробуждая к жизни скрытый в каждом исследовательский потенциал.

Самыми популярными среди мужчин электронными устройствами смело можно назвать автомобильные, велосипедные, спортивные гаджеты. Смарт-браслеты, фитнес-трекеры, противоугонные устройства, всевозможные счётчики и датчики станут желанными подарками для парней, не любящих сидеть на месте.

Более усидчивому мужчине уместно преподнести на день рождения нечто более традиционное: например, TRIO, компактно объединяющую на трёх циферблатах часы, термометр и измеритель влажности.

Домашняя метеостанция

Хорошим подспорьем для тех и других станет электронный календарь, управлять событиями в котором можно с помощью одного касания. Такую вещь удобно иметь перед глазами, чтобы планировать деловые встречи и не только.

Перечислить все варианты подарочных идей невозможно. Парадокс, но самые необычные из них далеко не всегда материальны – их вовсе не нужно покупать. Что же касается вещей осязаемых, то можно лишь наметить направление поиска. А что именно вручить на день рождения близкому другу, начальнику, брату, отцу или любимому, подскажет сердце.